Monday, January 18, 2021
Home প্রযুক্তি জানুয়ারি থেকে যেসব ফোনে কাজ করবে না ‘হোয়াটসঅ্যাপ’

জানুয়ারি থেকে যেসব ফোনে কাজ করবে না ‘হোয়াটসঅ্যাপ’

শিখো বাংলায়.কম: হোয়াটসঅ্যাপ বার্তা আদানপ্রদানের অ্যাপ হিসেবে যাত্রা শুরু করে ২০০৯ সালে। এখন প্রতিটি মোবাইল প্ল্যাটফর্মে রয়েছে এই অ্যাপটি। স্কাইপ ও ভাইবারের সঙ্গে প্রতিযোগিতা করতে বিভিন্ন ফিচারও এনেছে অ্যাপটি। তবে এ বছর শেষে পুরনো বেশ কিছু ফোনে বন্ধ হতে চলেছে হোয়াটসঅ্যাপ।

হোয়াটসঅ্যাপ কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, যেসব অ্যান্ডড্রয়েড ফোনের অপারেটিং সিস্টেম ৪.০৩ এবং আইফোনের আইওএস ৯-এর নিচে, সেইসব ফোনে আর কাজ করবে না হোয়াটসঅ্যাপ। অর্থাৎ অপারেটিং সিস্টেম আপডেট করতে হবে। তবে আশার কথা হলো, বর্তমানে বেশিরভাগ ফোনের অপারেটিং সিস্টেমই এর চেয়ে উপরে। কিন্তু অনেকেই তাদের ফোন আপডেট করেন না। ফলে তাদের অপারেটিং সিস্টেম পুরনো আমলে রয়েছে।

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, বেশকিছু অ্যান্ড্রয়েড ফোনে অ্যাপ আপডেট করা যায়নি। এর মধ্যে আছে- এইচটিসি ডিজায়ার, এলজি অপটিমাস, মোটরওয়ালা ড্রয়েড রেজার, স্যামসং গ্যালাক্সি এসটু। এদিকে আইফোস ফোরএস, আইফোস ফাইভ, আইফোন ফাইভএস, আইফোন সিক্স ও আইফোন সিক্স এস ব্যবহারকারীদের ফোন আপডেট করানোর প্রয়োজন রয়েছে।

বিজ্ঞাপনImage is not loaded
বিজ্ঞাপনImage is not loaded

জনপ্রিয় খবর