Wednesday, June 16, 2021
Home আন্তর্জাতিক বিশ্ব সৌদি আরবে বোমা হামলা, ফ্রান্সের নিন্দা

সৌদি আরবে বোমা হামলা, ফ্রান্সের নিন্দা

শিখোবাংলায়.কম: প্রথম বিশ্বযুদ্ধের সময় নিহত অমুসলিম সেনাদের স্মরণে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে বোমা হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে ৪ জন আহত হয়েছে বলে জানা গেছে। বুধবার (১১ নভেম্বর) সকালে এ হামলার ঘটনাটি ঘটেছে বলে দেশটির গণমাধ্যমের বরাত দিয়ে কাতার ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা এ খবর জানিয়েছে। এসময় ইউরোপীয় ইউনিয়নের বিভিন্ন দেশের কূটনীতিকরা উপস্থিত ছিলেন।

ফ্রান্স এ হামলার ঘটনায় নিন্দা জানিয়েছে এবং দেশটিতে অবস্থারত তার নাগরিকদের সর্বোচ্চ সতর্ক থাকতে বলেছে। তবে হামলা সম্পর্কে এখনও বিস্তারিত তথ্য জানা সম্ভব হয়নি। সৌদি কর্তৃপক্ষ বা তাদের রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা থেকে এ বিষয়ে এখনো কোনো তথ্য নিশ্চিত করা হয়নি। ফ্রান্সের বিদেশমন্ত্রক বলেছে, স্মরণ সভায় ইউরোপীয় কূটনীতিকরা উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া বেশ কয়েকটি দেশের প্রতিনিধিরা ছিলেন।

জেদ্দায় একটি অমুসলিম সমাধিতে প্রথম বিশ্বযুদ্ধের অবসানের স্মরণে প্রত্যেক বছর অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। ফ্রান্সসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশের কনস্যুলেট এই অনুষ্ঠানে অংশ নেন।

বিজ্ঞাপনImage is not loaded
বিজ্ঞাপনImage is not loaded

জনপ্রিয় খবর