Monday, June 21, 2021
Home শিক্ষাঙ্গন কয়েকদিনের মধ্যে খুলতে পারে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান

কয়েকদিনের মধ্যে খুলতে পারে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান

শিখোবাংলায়.কম: কয়েকদিনের মধ্যে খুলতে পারে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান। করোনাভাইরাস মহামারির কারণে দীর্ঘ প্রায় নয় মাস দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে। তবে আগামী বছরের এসএসসি-সমমান পরীক্ষার্থীদের প্রস্তুতি ও সিলেবাস শেষ করতে কয়েকদিনের মধ্যেই মাধ্যমিক পর্যায়ের কিছু সংখ্যক বিদ্যালয় খুলে দেওয়া হতে পারে বলে জানা গেছে।

এ বিষয়ে আগামীকাল বৃহস্পতিবার শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনির ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলন করার কথা রয়েছে। সেখানে এ বিষয়ে ঘোষণা আসতে পারে বলে শিক্ষা মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা গেছে।

কাল শিক্ষামন্ত্রীর সংবাদ সম্মেলনের বিষয়টি নিশ্চিত করে মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ ও তথ্য কর্মকর্তা মো. আবুল খায়ের বলেন, ‘শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা বা নতুন করে ছুটি বাড়ানোর বিষয়ে বৃহস্পতিবার সংবাদ সম্মেলন ডাকা হয়েছে। শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি সাংবাদিকদের কাছে নতুন সিদ্ধান্তের বিষয়টি তুলে ধরবেন।’

এদিকে, সম্প্রতি এক সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের দুই সপ্তাহ ছুটি বাড়ানোর ঘোষণা দিয়ে বলেছিলেন, ‘আগামী বছরের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের সিলেবাস শেষ করতে দেশের কিছু সংখ্যক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দেওয়া যায় কিনা তা পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে।

কিছু সংখ্যক বিদ্যালয় খুলে স্বাস্থ্যবিধি মেনে সেখানে আগামী বছরের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের সিলেবাস সম্পন্ন করা হবে। সিলেবাস শেষ হলে তাদের একটি টেস্ট পরীক্ষা নেওয়া হবে। সে পরীক্ষার পর পাবলিক পরীক্ষায় অংশ নিয়ে যাদের আত্মবিশ্বাস তৈরি হবে তারা মূল পরীক্ষায় অংশ নেবে। কেউ না চাইলে পরবর্তী বছরের পরীক্ষায় অংশ নিতে পারবে।’

বিজ্ঞাপনImage is not loaded
বিজ্ঞাপনImage is not loaded

জনপ্রিয় খবর