Monday, June 21, 2021
Home আজকের ফতোয়া ল্যাট্রিনযুক্ত গোসলখানায় অযু ও গোসলের দু'য়া পড়ার বিধান

ল্যাট্রিনযুক্ত গোসলখানায় অযু ও গোসলের দু’য়া পড়ার বিধান

মুফতী মাসউদুর রহমান ওবাইদী

প্রশ্নঃ  বর্তমানে বাথরুমগুলোতে একই কক্ষের অর্ধেক অংশ প্রস্রাব-পায়খানার স্থান, বাকি অর্ধেক গোসলখানা৷ ল্যাট্রিন ও গোসলখানার জন্য আলাদা পানির ট্যাপ থাকে৷ কোন কোন গোসলখানায় ল্যাট্রিনের স্থান দেড় ফুট ওপরে থাকে, আবার কোন কোন জায়গায় সমতল থাকে৷ এমতাবস্থায় ঐ বাথরুমে ফরয গোসল ও অযু করার সময় অযুর দো’য়া উচ্চারণ করে পড়া যাবে কি না?

উত্তরঃ প্রশ্নে বর্ণিত ল্যাট্রিনযুক্ত গোসলখানায় দু’আ পড়া যাবে না৷ হ্যাঁ, মাঝে কোন পর্দা ইত্যাদি হলে গোসলখানা পরিস্কার থাকা অবস্থায় দু’আ পড়া যাবে৷ নতুবা প্রবেশের পূর্বে প্রবেশ করার এবং বের হওয়ার পর বের হওয়ার দু’আ পড়ে নেবে৷

দলিলঃ আহসানুল ফতোয়াঃ 2/37(সাঈদ)৷

বিজ্ঞাপনImage is not loaded
বিজ্ঞাপনImage is not loaded

জনপ্রিয় খবর